Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Застраховала по ОСАГО авто на год, заплатила за пол года 70% от стоимости стра

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Застраховала по ОСАГО авто на год, заплатила за пол года 70% от стоимости стра Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Застраховала по ОСАГО авто на год, заплатила за пол года 70% от стоимости страховки. Пришла продлевать ещё на пол года с опозданием в 2 дня. Продлевать за 30% отказались, сославшись на то что должна была заранее написать заявление о продлении срока страховки. И предложили вновь оплатить 70% за пол года. Выходит что страховка за год обходится в 140%. Права ли страховая компания и что можно сделать в данной ситуации, чтобы продлили за 30%?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Федеральный закон от 25.04.2002 №40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год. То, что Вы вносите сумму частями, не дает им права взимать плату сверх установленной по договору, заключенному на год. К примеру вы можете обратиться в другое отделение вашей страховой компании или же позвонить и проконсультироваться по телефону. Сами оплачивали таким же образом ОСАГО, 70% и 30% после, проблем не возникало.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю