Граждане! Я спрашиваю не чьё-то мнение, а какие есть законы регламентирующие Ремонт своей квартиры собственными силами.

Граждане! Я спрашиваю не чьё-то мнение, а какие есть законы регламентирующие Ремонт своей квартиры собственными силами. Одни говорят, что ремонт должен проводится с 9 до 19:00 и в выходные его делать нельзя, другие в любое время... НО и то и другое бред! Я работаю с 7 утра и до 20:00. На 2х работах, ясно. И что? по мнению одних, я должен ремонт отложить на год. и делать его во время отпуска? И жить целый год с оборванными обоями и отваленной штукатуркой? А по мнению других, я могу ночью ремонт квартиры делать, не думая о своих соседях? Так что высказывать своё мнение мне не надо. Требуется, образно выражаясь: назвать имена, пароли. явки, то есть названия нормативных документов и что в них говорится. я имею ввиду косметический ремонт!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если проводимый ремонт не предполагает каких-либо шумных действий, которые могут мешать соседям, то его можно проводить и в ночное время ( к примеру клеить обои). Если же необходимо, к примеру, воспользоваться дрелью и другими изделиями, создающими мешающий соседям шут, то стоит руководствоваться например Законом г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (для г. Москвы) Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю