В каком размере платится неустойка согласно российскому законодательству?

В каком размере платится неустойка согласно российскому законодательству? Я подписал договор на оказание одной услуги, НО если я "включаю заднюю передачу" плачу неустойку я.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если она не прописана в договоре, то неустойку взыскивают в пределах 0,5-1 % в день, плюс что тоже часто, не превышающую стоимость товара. Если вы собираетесь её требовать, то Вам никто не запрещает также потребовать требовать возмещения других убытков, сверх неустойки, плюс морилка (немного конечно, но 1000-1500 выбить можно) насчёт законодательства -Гражданской кодекс ст. 392 - 397 и Закон о защите прав потребителей содержит некоторые правила, в 23 ст. если не изменяет память, но там в зависимости от правоотношения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
207295 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
207183 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
206958 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
206817 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
206787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю