Обязательно ли нужно предьявлять военный билет чтоб получить новый паспорт?

Обязательно ли нужно предьявлять военный билет чтоб получить новый паспорт? Обязательно ли нужно предьявлять военный билет чтоб получить новый паспорт?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не представление документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака) согласно установленного порядка НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВАНИЕМ для ОТКАЗА в выдаче паспорта гражданину РФ - (п. 23 "Административного регламента ФМС по ...выдаче, замене и по ...учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ", утв. Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 в ред. от 12.07.2011). Правда, это НОРМУ, установленную самой ФМС, не всегда просто втолковать так называемым "паспортисткам", а иногда и сотрудникам этой ФМС. В этих случаях часто помогает вежливое предупреждение о намерении ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться в прокуратуру на предмет самоуправства отдельных должностных лиц... Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю