Могут ли выписать из муниципальной квартиры меня и двоих несовершеннолетних детей после развода с мужем?

Могут ли выписать из муниципальной квартиры меня и двоих несовершеннолетних детей после развода с мужем?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, не могут. В соответствии со ст. 69 ЖК РФ члены семьи несут солидарную ответственность по договору социального найма (кстати, в договоре найма должны быть указаны члены семьи). Если гражданин перестал быть членом семьи (Ваш случай), то при проживании на той же площади, он обладает теми же правами и обязанностями что и наниматель.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю