Если дом куплен в 2011 году налоговый вычет оформляется в 2012?

Если дом куплен в 2011 году налоговый вычет оформляется в 2012?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да, если у тебя или у лица, в интересах которого ты задал вопрос, имеются документы, подтверждающие возникновение в 2011 г. права собственности на дом, то за предоставлением вычета можно обратиться по окончании налогового периода по налогу на доходы физических лиц, т.е. в 2012 г. Однако право на имущественный вычет сохраняется за налогоплательщиком еще три года, поскольку в п. 7 ст. 78 Налогового кодекса указано, что заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Следовательно, подать заявление о предоставлении налогового вычета можно и в 2014 году.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю