Помогите, Юристы! хочу свозить ребенка за границу на отдых, а бывший муж не дает на него доверенность, как быть?

Помогите, Юристы! хочу свозить ребенка за границу на отдых, а бывший муж не дает на него доверенность, как быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В основном порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы Российской Федерации определяется статьями 20-23 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно этому закону согласие на выезд ребенка от второго родителя не требуется, если нет судебного решения о запрете выезда, если ребенок едет на короткий срок, его поездка не предусматривает усыновления или постоянного места проживания в другой стране. .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю