Может ли жилец дома у которого не приватизирована квартира в этом доме быть избранным старшим по дому?

Может ли жилец дома у которого не приватизирована квартира в этом доме быть избранным старшим по дому?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Старший по дому — это уполномоченное лицо, избираемое из числа граждан, постоянно или преимущественно проживающих в многоквартирном доме. Он избирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме простым большинством голосов. Статьями 44-47 Жилищного кодекса РФ предусмотрены два способа принятия решений общим собранием собственников: очное и заочное голосование, с помощью которого выявляются мнения собственников посредством письменного опроса. Обычно старший по дому избирается на срок от двух до пяти лет
3 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю