Я развожусь с мужем, у нас кооперативная квартира,которая оформлена на мужа.Какие у меня на неё права?

Я развожусь с мужем, у нас кооперативная квартира,которая оформлена на мужа.Какие у меня на неё права?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если приобретена в браке то делим пополам исходя из положений ст.34 СК РФ о том, что имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью, и ст.39 СК РФ, предусматривающей при разделе имущества между супругами определение их долей равными, если договором между ними не предусмотрено иное, стороны являются сособственниками спорной квартиры.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю