Имеет ли право владелец комнаты в общей секции заселять ее квартирантами без согласования с другими владельцами комнат?

Имеет ли право владелец комнаты в общей секции заселять ее квартирантами без согласования с другими владельцами комнат? Имею ввиду если там будут жить шесть узбеков к примеру у которых с документами полный порядок и договор найма зарегистрирован везде где положено...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если есть общее имущество находящееся в долевой собственности как то, кухня туалет коридор и т.д. возможно уповать на ст. 247 ГК РФ. Однако и суды, если до этого доходит дело, нередко принимают сомнительные решения защищая позицию собственника в части "полноправно распоряжаться своим имуществом".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю