Если до замужества купила квартиру сама, буду жить в этой квартире допустим после свадьбы, в случае развода муж будет

Если до замужества купила квартиру сама, буду жить в этой квартире допустим после свадьбы, в случае развода муж будет Претендовать к квартире? даже если не прописан в этой квартире? И что лучше сделать, чтоб не смог претендовать к моей жилплощади... Регистрация брака в моем случае обязательна... а если прописан в этой квартире?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ст. 31. ЖК РФ. В случае расторжения брака бывший член семьи собственника жилого помещения имеет право пользования жилым помещением по решению суда на определенный срок. Этот срок может теоретически продлеваться новыми решениями суда до бесконечности. Чтобы этого не было, часть 2 ст 31 ЖК РФ говорит о возможности заключения соглашения между собственником и членом семьи. В вашем случае целесообразно заключить брачный договор, в котором предусмотреть, что муж не имеет права проживания и пользования вашей квартирой в случае расторжения брака. Брачный договор лучше всего заключить до регистрации брака. В этом случае он вступает в силу с момента регистрации брака.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю