Куда обратиться, чтобы не делить квартиру, в кот. прописан несовершеннолетний ребенок?

Куда обратиться, чтобы не делить квартиру, в кот. прописан несовершеннолетний ребенок? Бабушка хочет поменять 3х-комнатную квартиру в собственности. Она имеет 2/3, я с ребенком все остальное. Ребенок не собственник, то есть никто в данном случае. Есть закон о том что нельзя ухудшать жилищные условия несовершеннолетнего. Вот как сделать чтобы она не смогла выписать в меньшую площадь? Только по закону. Куда обращаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Без Вашего согласия она не сможет разменять квартиру. Свою долю может. Получится,будете жить с чужими людьми. Интересы ребенка не учитываются. Что имеет мама,то и имеет несовершеннолетний ребенок, раз он не является собственником. Нет закона. Обращаться некуда. Вас собственности никто не лишает и лишить не может. Остальное только с Вашего добровольного согласия. Суд бабушке тоже не поможет.( ст.209 ГК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю