А в арбитражном суде к судье тоже надо обращаться ваша честь ?

А в арбитражном суде к судье тоже надо обращаться ваша честь ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Обращение к судье "Ваша честь" предписано нормой УПК РФ. УПК РФ Статья 257. Регламент судебного заседания 3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь". подобное обращение к судье предусмотрено только в рамках уголовного процесса. В гражданском и арбитражном процессе обращение к судЬЕ (как физ.лицу) не предусмотрено вообще, а предусмотрено обращение к СУДУ, как органу (вне зависимости от количества судей в составе суда). Обращение это: "Уважаемый суд". см. ч. 2 ст. 154 АПК РФ, ч. 2 ст. 158 ГПК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю