Можно ли оформить машину на 16-летнего подростка без ведома

Можно ли оформить машину на 16-летнего подростка без ведома Знаю что можно оформить хоть на новорождённого, но нужно пояснение можно ли сделать это без всякого воздействия(ведома) родителей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 26 ГК РФ - Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. т.е. 1. договор купли-продажи вы не можете заключать т.к. вы ограничены в дееспособности 2. даже при участии родителей договор на покупку авто вы не сможете оформить на себя, не сможете стать владельцем опять-же т.к. вы ограничены в дееспособности (не взрослый)
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю