Имеет ли право ЧОП оказывать услуги по проверке людей на судимость, официально?

Имеет ли право ЧОП оказывать услуги по проверке людей на судимость, официально?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
ЧОП=не имеет. такая услуга,как- " выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах (с их письменного согласия) при заключении ими трудовых и иных контрактов;"- относится к видам СЫСКНОЙ (НЕ охранной) деятельности,об этом чётко сказано в ст. 3 Закона. Статья 3. Виды охранных и сыскных услуг В целях СЫСКА разрешается предоставление следующих видов услуг: 4) выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах (с их письменного согласия) при заключении ими трудовых и иных контрактов; ------------------ЧОПы (вернее правильно будет ЧОО)к к сыску никакого отношения не имеют
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю