Не собственники и общедомовые расходы

Не собственники и общедомовые расходы Обязаны ли жильцы, проживающие в одной из квартир многоквартирного жилого дома, но по каким то причинам не оформившие право собственности, оплачивать общедомовые расход? И ссылку на источник плиз. Это человек, который проживает в квартире, но право собственности не регистрирует, т.к. судится с родственником, оформившим право собственности на 1/3 этой квартиры. По логике, он должен оформить право собственности на оставшиеся 2/3, но человек подал в суд и пытается отсудить квартиру себе в полную собственность. Проживает в квартире один с момента сдачи дома (более 5 лет), престарелый собственник 1/3 в квартире не проживает (находится в доме престарелых). Поэтому под предлогом судов происходит отказ от оплаты общедомовых расходов.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Жильцы многоквартирного дома могут быть собственниками или нанимателями жилого помещения, третьего не дано. Структура платежей жильцов изложена в ст.154 ЖК. Там и про общедомовые написано.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю