Может ли пенсионер при приобретении квартиры для возврата НДФЛ использовать налоги уплаченные до пенсии,за прошлые годы?

Может ли пенсионер при приобретении квартиры для возврата НДФЛ использовать налоги уплаченные до пенсии,за прошлые годы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
"У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.";(Федеральный закон от 21.11.2011 № 330-ФЗ) Т.е., я так понимаю, что если квартира приобретена в период работы и человек уже частично получил вычет, а потом вышел на пенсию, то он может возместить НДФЛ за прошлые периоды. В общем, закон еще совсем новый и есть смысл обратиться за разъяснениями непосредственно в налоговую инспекцию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю