Если заменили судью по гражданскому делу, то судебное разбирательство начинается сначала ?

Если заменили судью по гражданскому делу, то судебное разбирательство начинается сначала ? Если да, то подскажите пожалуйста в какой норме это прописано. Заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если замена судьи произошла после принятия иска в производство. то в данном случае по аналогии(ст1 п.4 ГПК РФ)следует пользоваться ст.169 ч.3 и 4 ГПК РФ, которая содержит требование о разбирательстве Дела с Самого начала.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю