Налоговый вычет физического лица (на квитанциях ФИО не работающего Студента)

Налоговый вычет физического лица (на квитанциях ФИО не работающего Студента) Как получить налоговый вычет - договор заключен между ВУЗом и Студентом. Квитанции оформлены на имя студента. Студент при этом не работал (справок 2 ндфл нет). Оплачивал деньгами которые давал один из родителей. Как получить вычет в такой ситуации: кто оформляет на себя этот вычет - Студент или его родитель?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На родителя вычет оформляться НЕ может - только на покупателя, указанного в договоре и ставшего зарегистрированным собственником. Но не спешите огорчаться - не все еще потеряно. В ст. 220 НК РФ не устанавливаются пресекательные (ограничивающие) сроки для подачи документов на получение имущественного налогового вычета, установленного п.п. 2 п. 1 ст. 200 НК РФ.. По действующему законодательству, в случае трудоустройства, Ваш студент сможет подать документы в налоговую и начать получать этот вычет - даже через 10 лет (если только законодательство не изменится) Удачи..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю