Вправе ли ТСЖ ограничить подачу коммунальных услуг (электроэнергию, водоснабжение, канализацию?

Вправе ли ТСЖ ограничить подачу коммунальных услуг (электроэнергию, водоснабжение, канализацию? Вправе ли ТСЖ ограничить подачу коммунальных услуг (электроэнергию, водоснабжение, канализацию), за задолженность по капитальному ремонту (2000 руб.)? Как я понял кап ремонт не относится к коммунальным услугам (абзац 3 пункта 2 Правил предоставления коммунальных услуг) и размер не превышает превышающей 6 ежемесячных размеров платы (подпункт "а" пункта 80 Правил)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Холодную воду и канализацию не в коем случае отключит не могут поскольку это жизненно важные ресурсы. Да и вообще если у Вас ТСЖ и у вас нет больше задолженности как по кап ремонту вообще ничего не могут отключать так как задолженности перед энергоснабжающими предприятиями нет а кап ремонт не относится к коммунальным услугам. да и вообще не имеют право ничего отключат если задолженность менее 3-х месяцев
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю