Может ли собственник жилья выписать совершеннолетнего сына из квартиры без его согласия?

Может ли собственник жилья выписать совершеннолетнего сына из квартиры без его согласия? Квартира куплена через кооператив при СССР.В ней прописаны отец,мать и сын,который там все это время проживает вместе с ними.Сыну 26 лет.Может ли отец,как собственник квартиры,выписать сына без его согласия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Виктор Алексеевич Карпов

Уровень участника 04
Только в судебном порядке, ст.11, 31 ЖК РФ. и это будет непросто, потому что сын - член семьи собственника, а члены семьи имеют такое же право пользования квартирой, если иное не установлено соглашением между ними и собственником (ч.2 ст.31 ЖК РФ)
Может, только не выписать. Нет в России института прописки более полутора десятков лет. Иск называется о признании утратившим права пользования жилым помещением и выселении. Удачи
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю