Кто сильнее: Закон о ТСЖ или Постановление 307 ?

Кто сильнее: Закон о ТСЖ или Постановление 307 ? Согласно Закона о ТСЖ, а точнее статьи 18, содержание общего имущества дома делиться на владельцев пропорционально площади собственности. По постановлению правительства от 23.05.2006 N307 затраты на электроэнергию потраченную в местах общего пользования дома разделяют на собственников пропорционально месячному расходу электроэнергии в квартире. Получается, что если у меня электроплита, а у соседа газовая, то за лампочку в подъезде я вынужден платить больше? Кто-то мне говорил, что "закон" имеет преимущество перед прочими прочими правовыми актами? Так ли это? И где об этом написано?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Иван Николаевич Кудряшов

Уровень участника 04
Во первых - нет никакого закона о ТСЖ. Во вторых - эл. энергия - КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА. Никакого отношения к содержанию общего имущества НЕ имеет. Соответственно - нет никакого противоречия, но если вы считаете иначе - у вас есть право обратиться в Верховный Суд с просьбой признать ПП №307 несоответствующим какому либо иному нормативному акту. До тех пор пока вы этого не сделали - исполняйте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю