Является ли указанное в законе требование справки из еще не существующего органа правовой коллизией?

Является ли указанное в законе требование справки из еще не существующего органа правовой коллизией? Вопрос вот в чем - законом уже несколько месяцев требуется определенная справка, но ее до сих пор не получить т.к. гос. орган для выдачи данных справок еще не сформирован. Считать ли этот случай правовой коллизией или же это что-то другое (если да - то что?) ? P.s: Я НЕ студент-юрист, неспособный решить простенькую задачку, так что комментарии подобного рода прошу оставить при себе. Какой именно закон, какие именно справки, какое ведомство и т.д. умалчиваю специально т.к. роли не абсолютно не играет. Всем адекватным заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Гражданин вправе обратиться в орган власти (ст.33, 45 Конституции РФ), например так: требуется справка, но получить её нет возможности по объективным причинам... прошу рассмотреть вопрос без этой справки соответственно, есть вина государства, и нет вины гражданина, ответ может быть обжалован в вышестоящий орган власти или оспорен в суде, глава 25 ГПК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю