ГПК РФ нужна помощь!

ГПК РФ нужна помощь! Во время принятия судебного решения в совещательной комнате судье из Министерства Юстиции и попросили срочно приехать на совещание. Судья вышел из совещательной комнаты, вернувшись в помещение суда через день, продолжил написание решения. Нарушены ли судьей какие-либо принципы гражданского процессуального права? Имеет ли для решения задачи значение вопрос о том, сколько продолжалось совещание и по какому вопросу оно проходило?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ст. 199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Если судья уехал на совещание до вынесения им резолютивной части то нарушения ГПК есть, если после то нарушения нет поскольку законом как сказано выше дается 5 дней для изготовления мотивированного решения. вопрос о том, сколько продолжалось совещание и по какому вопросу оно проходило для решения задачи значения не имеет
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю