Кому принадлежит доля недвижимого имущества, еще не принятая наследниками?

Кому принадлежит доля недвижимого имущества, еще не принятая наследниками? Есть доля в недвижимом имуществе, принадлежащая умершему совладельцу. По его завещанию эта доля передается наследникам. Во владение этой долей наследники еще не вступили, но уже подали заявление о вступлении в наследство. Кому принадлежит доля умершего до момента принятия наследства? (по законодательству РФ)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если у вас были претензии к умершему, можете предъявлять иск в суд по месту нахождения наследства, так можно делать до момента вступления в наследство конкретных наследников (ч.2 ст.30 ГПК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю