Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка? В квартире бабушки прописаны внучка(мать) и правнук(сын), тот кого нужно выписать, они не проживают с ней около 4-5ти лет (снимают квартиру), но выписываться отказываются.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если ВЫ докажите, что она выбыла проживать на другое постоянное место жительства, что её никто не выгонял, что намерения проживать здесь у неё нет, что за квартиру не платит, то по ст. 69,83 ЖК РФ сможете подать иск в суд о признании гражданина утратившим право на жилое помещение со снятием с рег. учета. дела не простые, есть хитрости как помешать Вам. НО лучше обратиться сейчас в суд, чем когда он реально захочет вновь в ней жить. Главное доказать, где она постоянно живет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю