Квартира разделена между дядей и мамой - у дяди собственность оформлена , у мамы еще нет - пока нет денег....

Квартира разделена между дядей и мамой - у дяди собственность оформлена , у мамы еще нет - пока нет денег.... ....сейчас возникла необходимость зарегистрировать папу, т.к. ему нужно оформлять пенсию и т.д. - можно ли это беспрепятственно сделать и нужно ли согласие брата? квартира разделена как коммуналка между братом и мамой
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Что значит разделена квартира? На каком основании? Почему как коммуналка разделена? Это ваше мнение? Скорее всего в долевой собственности квартира у мамы и дяди, и они сособственники- это одно жилое помещение, и не коммуналка, даже если выделены доли в натуре. Вселение иных лиц с согласия всех сособственников, т.е. нужно согласие мамы и маминого брата. на что денег нет у мамы. чтобы оформить собственность? Что Вы понимаете под оформлением собственности? Если эта квартира досталась им по наследству. то госпошлина при выдаче свид. на наследство - мама получила его уже или нет. При наличии свидет. на наследство отправляться и регить право собственности в Росреестре - госпошлина 1000 руб. Госпошлина за выдачу свид. на наследство в соотв, с налог. кодексом от инвентаризац. стоимости квартиры БТИ в размере Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; Т.е. маме оплатить 0,3% от половины инвентариз. стоим. квартиры. Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: 2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий; 5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти; вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий. Помогите маме оформить в собственность и уплатить все пошлины, если речь о наследстве. Др. вариантов. честно говоря . я не вижу - кроме наследства в случае. кот. вы описываете. очевидно. что речь не о договоре купли-продажи. не о приватизации, не о договоре дарения - как основаниях приобретения в собственность.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю