Обязательно ли заключение договора купли-продажи в случае совершения однократной сделки при следующих обстоятельствах:

Обязательно ли заключение договора купли-продажи в случае совершения однократной сделки при следующих обстоятельствах: Продавец выставляет счет, содержащий наименование товара, его количество, ассортимент и стоимость, а покупатель производит оплату счета и впоследствии получает товар со склада продавца? Зависят ли необходимость составления договора от способа оплаты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 161 ГК РФ сделки юридических лиц между собой должны заключаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения. Вместе с тем, несоблюдение простой письменной формы сделки согласно статье 162 ГК РФ, как правило, не влечет ее недействительность.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю