Имеет ли право новый собственник квартиры выписать прописанных в ней людей?

Имеет ли право новый собственник квартиры выписать прописанных в ней людей? При этом в договоре купли-продажи есть пункт о том, что данные лица обязаны выписаться в течение 10 дней со дня сделки. Но они этого не сделали.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В общем случае, ДА - на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ, но только через суд. Но бывают нюансы, особенно когда дело касается особенностей предыдущей приватизации этой квартиры или прав несовершеннолетних...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю