Вопрос к юристам. мультфильмы

Вопрос к юристам. мультфильмы Работаю в коммерческой организации. иногда к нам приходят клиенты с детьми. на общественных началах мы распечатываем картинки и выкладываем карандаши. пока родители заняты, их дети рисуют, раскрашивают. хочу поставить комп с мультами. что бы мульты шли по кругу. есть хорошая коллекция мультов. но вот в чем вопрос! оштрафуют ли нас за не лицензионные мульты? мы не собираемся их крутить в коммерческих целях. просто приятно делать хорошие дела иногда! как быть? как лучше поступить? телевизор не пойдет - его никто не купит это раз. у нас море компов это два. мультики для детей 3-5лет. не каждый раз их крутят по каналам. DVD тож отпадает- кто его будет ставить на начало? МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО - КАК ЗАКОННО КРУТИТЬ МУЛЬТЫ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 Гражданского Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 статьи 1270 ГК РФ. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности: публичный показ произведения, то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств, а также демонстрация отдельных кадров аудиовизуального произведения без соблюдения их последовательности непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его демонстрации или в другом месте одновременно с демонстрацией произведения. используемое в тексте статьи понятие "значительное число лиц" в кодексе не расшифровано, а значит является оценочным понятием.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю