Установили водяной счётчик сами,а в управляющей компании требуют оплатить за установку и опломбирование его.Правильно?

Установили водяной счётчик сами,а в управляющей компании требуют оплатить за установку и опломбирование его.Правильно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Плата за пломбировку счетчиков незаконна Межрайонная прокуратура провела проверку законности взимания МУП городского поселения – город Кашин «Коммунальное хозяйство» платы за установку пломб на приборы учета воды. Установлено, что в соответствии с приказом директора МУП №49-А от 29.02.2008 г. с граждан и хозяйствующих субъектов (предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей) взималась плата за опломбирование счетчиков – по 190 и 820 рублей, соответственно. Прокуратура определила, что такие действия МУП городского поселения – город Кашин «Коммунальное хозяйство» вошли в противоречие с требованиями ч.1 ст. 421 ГК РФ, ч. 2 ст. 543 Гражданского кодекса РФ, п. 2 ст. 16 закона РФ от 7.02.1998 №2300-1 «О защите прав потребителей», пп. 11, 34, 41 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ» , п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. На приказ №49-А от 29.02.2008 года был принесен протест. Согласившись с требованиями прокурора, директор МУП отменил незаконный приказ. http://www.pospelov.org/showthread.php?t...
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю