Показания свидетеля. можно ли предоставить в суд показания свидетеля без его присутствия в суде, заверенные у нотариуса?

Показания свидетеля. можно ли предоставить в суд показания свидетеля без его присутствия в суде, заверенные у нотариуса?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
ГПК РФ не предусматривает такой процедуры предъявления доказательств в виде свидетельских показаний. Если Свидетель находится в другом Городе. то по ходатайству сторон может быть дано соответствующее Поручение Суду того Населенного Пункта (ст.62 ГПК РФ)
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю