Подали на развод,бумага о расторж.брака будет через месяц.Если сейчас взять ипотеку будет ли муж иметь право на жилье?

Подали на развод,бумага о расторж.брака будет через месяц.Если сейчас взять ипотеку будет ли муж иметь право на жилье?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Брак считается прекращенным со дня вступления судебного решения (ст. 25 СК РФ) (как правило, это спустя 10 дней со дня принятия решения судом или со дня вынесения мотивированного решения). Вот и считайте (смотрите) с какого дня Ваше имущество будет считаться личным. Если Вам надо срочно взять ипотеку, а решения ещё нет, заключите письменный договор с мужем по этой сделке ( что он не претендует на это имущество и не несёт обязанностей перед банком по ипотечным долгам ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Что решает суд?

Предыдущий вопрос: Наследство.