В техникуме говорят типа за мат штраф 500 рублей, а в договоре об этом ничего не сказано

В техникуме говорят типа за мат штраф 500 рублей, а в договоре об этом ничего не сказано В статье 20.1 За мат в общественных местах штраф от 500 до 1000 Значит если я оплачу 500 рублей за мат, то я заплачу их техникуму, а не государству?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В договоре с техникумом нет ничего не только про административные правонарушения, но про уголовные тоже. И вывод из этого только ОДИН - отвечать за правонарушения и за преступления придется, но наказывать Вас будет отнюдь не техникум, и штрафы платить пойдут тоже не ему, а именно в бюджет. А вот если какое-либо должностное лицо Вашего техникума потребует Вас какой-либо ШТРАФ (за любой поступок), то это само по себе будет являться, как минимум, административным правонарушением - самоуправством. Ст. 19.1. КоАП РФ - влечет ...наложение административного штрафа ...на должностных лиц - до пятисот рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю