Имею ли я право на налоговый вычет? я не работала на территории РФ, купила квартиру в Москве

Имею ли я право на налоговый вычет? я не работала на территории РФ, купила квартиру в Москве
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В данном случае важно, удерживался ли с Вас налог на доходы физических лиц в России и по какой ставке. Вариантов тут может быть много, так как Вы не поясняете информацию о том, что не работали на территории РФ. В общих словах. Чтобы иметь право на имущественный вычет при приобретении жилья, необходимо быть плательщиком налога на доходы физических лиц, причем именно по ставке 13 % (пункт 3 статьи 210 Налогового кодекса). А для того, чтобы уплачивать именно такой налог, необходимо получать доход, источником которого является российская организация и проживать на территории РФ более 183 дней в течение года. То есть, если Ваш работодатель был российской организаций (предпринимателем), выплачивал Вам заработную плату (неважно, работали Вы при этом в России или, например, в иностранном представительстве фирмы за рубежом) и Вы в течение года проживали на территории России 184 дня и более - Вы имеете право на вычет. Если же нет - увы, нет. Но когда у Вас такой доход появиться, вычетом Вы сможете воспользоваться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю