Правомерно ли взымать исполнительский сбор по исполнительному листу, если должник отбывает срок в колонии?

Правомерно ли взымать исполнительский сбор по исполнительному листу, если должник отбывает срок в колонии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет не правомерен. Исполнительский сбор это штрафная санкция за невыполнение требований. Если должник отбывает срок наказания в МЛС то не имеет возможности исполнить требования исполнительного документа добровольно в установленный срок а срок 5 дней, следовательно это уважительная причина и она освобождает от уплаты сбора: ФЗ "Об исполнительном производстве" п.2 ст. 112
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю