Можно ли с теоретической точки зрения рассматривать ООО как Унитарное предприятие?

Можно ли с теоретической точки зрения рассматривать ООО как Унитарное предприятие?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет. Статьи 87 и 113 ГК РФ вам помогут разобраться. ООО это когда уставный капитал разделен на доли и участники не отвечают по обязательствам общества, несут риск в пределах их долей. А унитарное предприятие это коммерческая организация , не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имуществом. Имущество унитарного предприятия не может быть разделено по вкладам. Унитарным предприятием могут быть только государственные и муниципальные предприятия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю