Как снять с регистрации сына из приватизированной квартиры, если сын в ней не участвовал?

Как снять с регистрации сына из приватизированной квартиры, если сын в ней не участвовал? Если можно, пожалуйста, укажите, какие документы нужно предоставить суду? Как правильно оформить исковое заявление. Скажу сразу, сын инвалид 3 группы. Дело в том, что он тёще мешает жить, всё время дебоширит, соседи даже вызывали полицию. Короче, одним словом не даёт покоя. И тёща, хочет его выписать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если он имел право участвовать в приватизации, то на основании ст. 19 ФЗ от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" можно сделать вывод, что данное лицо обладает самостоятельным правом пользования жилым помещением. В силу закона согласие лица, которое совместно проживает с собственником жилого помещения, является обязательным условием для приватизации. При этом следует учитывать, что, дав согласие на приватизацию жилого помещения, лицо исходило из того, что право пользования данным жилым помещением для него будет носить бессрочный характер. Определение Верховного Суда РФ от 26.08.2008 N 5-В08-78
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Что делать?

Предыдущий вопрос: Помогите,пожалуйста с брачным договором!