ПОЖАЛУЙСТА!С сожителем не живу 3-й год,но он прописан.как его выписать?где живет не знаю,на тел звонок не отвечает!

ПОЖАЛУЙСТА!С сожителем не живу 3-й год,но он прописан.как его выписать?где живет не знаю,на тел звонок не отвечает!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вам следует подать исковое заявление о признании сожителя утратившим право пользования жилым помещением. Иск следует подать по последнему известному адресу ответчика, одновременно с подачей иска следует ходатайствовать о предоставлении ответчику адвоката по основаниям предусмотренным ст. 50 ГПК РФ (в связи с неизвестностью места жительства). Основание для иска о признании утратившим право пользования зависит от формы собственности жилого помещения. Если она (квартира) муниципальная, то применим п. 3 ст. 83 ЖК РФ, если частная то п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю