«Имеет ли право на квар-у жена(она не прописана?Если я получил квартиру до регистрации брака,а в браке приватизировал»

«Имеет ли право на квар-у жена(она не прописана?Если я получил квартиру до регистрации брака,а в браке приватизировал»
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Из судебной практики: участвовал в суде, где суд принял решение, что имущество (в том случае-земельный участок), приобретенный при бесплатной приватизации, не входит в состав совместной собственности супругов. Основание: часть 2 ст. 34 СК РФ: к общему имуществу супругов относится имущество Приобретенное за счет общих доходов супругов. Если приватизация была бесплатная, то есть неплохие шансы на выигрыш дела.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю