Могут ли выписать с не приватизированной квартиры если есть своя приватизированная

Могут ли выписать с не приватизированной квартиры если есть своя приватизированная Из- за того что есть своя частная собственность. Квартиросъемщик не приватизированной квартиры может выписать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На основании того, что у гражданина есть приватизированная квартира, расторгнуть с ним договор социального найма не могут, но этот аргумент может быть использован в судебном разбирательстве в пользу решения о выселении. Для выселения есть другие основания, описываемые в ч. 4 ст. 69, ст. 83 и ст. 91 ЖК РФ (например, по соглашению сторон, в случае выезда на другое постоянное место жительство, использования жилого помещения не по назначению и т. д)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю