Хочу взять у бывшей супруги копию свидетельства о рождении ребенка- не дает!

Хочу взять у бывшей супруги копию свидетельства о рождении ребенка- не дает! Могу получить комнату ,но для этого нужно свидетельство о рождении ребенка.после разговора выяснилось,что давать какие- либо документы она мне не намерена.Законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 61 СК РФ . Равные права и обязанности у обоих родителях ( хоть и в разводе) в отношении ребенка. Не договоритесь,получите в ЗАГСе повторное свидетельство о его рождении. Скажите,что потеряли. Если ребенок зарегистрирован в этом же населенном пункте,получите сразу,заплатив 200 руб. гос .пошлины в ближайшем банке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю