Помогите разобраться пожалуйста

Помогите разобраться пожалуйста Суд принял решение в пользу физического лица о выплате ему организацией материального ущерба в размере 50 000р.. Организация заплатила ему 50000-13%.Подлежит ли налогообложению этот материальный ущерб?на какой законодательный норматив ссылаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Доходом физических лиц согласно ст. 41 НК РФ признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме. Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ лицом, причинившим вред. Если физическому лицу были возмещены суммы реального ущерба, причиненного его имуществу, данные суммы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОХОДОМ налогоплательщика и не учитываются при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю