Можно ли выселить несовершеннолетнего ребенка из квартиры? и каким способом

Можно ли выселить несовершеннолетнего ребенка из квартиры? и каким способом Если ребенок не проживает
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не корректно поставлен вопрос. На основании ст 20 ГК Рф несовершеннолетние дети до 14 должны проживать вместе с родителями или опекунами. Снимаются они с рег. учета,снимаются и дети. Несовершеннолетний ребенок не может быть зарегистрирован в квартире без родителей. Если не проживал с родителями после регистрации в жилом помещении снять с рег. учета всех можно на основании ст. 10 ЖК РФ, ст 83 ЖК РФ ,либо на основании ст 31 ЖК РФ. Если один из родителей имеет регистрацию в квартире,то на осн. ст31 ЖК РФ нельзя снять с рег. учета,как бывшего члена семьи, без согласия второго родителя Дети не могут быть бывшими .. Выбирайте,что приемлемо по Вашей ситуации,которую Вы не изложили в вопросе.
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю