Могу ли я выписать брата из приватизированной квартиры.

Могу ли я выписать брата из приватизированной квартиры. Есть вот такой вопрос (точнее проблема):В моей квартире (я собственник) прописан мой брат,квартира приватизированная (отказались в мою сторону).Я продаю квартиру,но мой брат не хочет выписывается. У него есть однокомнатная квартира доставшиеся в наследство от нашей тети,проживает он там уже более 10 лет. Квартплату он не платит тоже самое время ну и собственно не появляясь здесь совсем.МОГУ ЛИ Я ПО СУДУ ВЫПИСАТЬ ЕГО БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы сказали "квартира приватизированная (отказались в мою сторону)." Если в качестве "отказника" был и ваш брат, то за ним остается право бессрочного проживания. Естественно, до момента пока сам не выпишется. Слово "бессрочно", а не пожизненно, как многие говорят, вытекает из Договора социального найма, который заключается без установления его срока действия ст.60 п.2 ЖК РФ. Квартиру вы продать можете, брат не помеха. Это будет проблема другого собственника
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю