Требуют деньги на покупку и установку общедомового счетчика тепла,законно ли это требование?

Требуют деньги на покупку и установку общедомового счетчика тепла,законно ли это требование?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Посылайте их на три буквы: в СУД. Деньги нужно платить только по договору. Есть статья 421 ГК РФ свобода договора. Есть пункт 2 статьи 16 закона "О защите прав потребителей" которой запрещается обуславливать приобретение такого товара как тепло обязательным приобретением других товаров (счетчиков) и услуг (услуг по их установке). В соответствии со статьёй 539 ГК РФ теплосчётчик должны были установить до подключения вашего дома к сети.
3 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю