Отец оформил дарственную мне на квартиру.Могу ли я кого-то приписать без его согласия?

Отец оформил дарственную мне на квартиру.Могу ли я кого-то приписать без его согласия? Отец там не прописан,только я с ребенком.Извените,но кто является 100% владельцем квартиры.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
С каких это пор договор дарения стал односторонней сделкой, да еще с условиями? Договор дарения - двусторонняя, безвозмездная, безусловная сделка. При наличии встречной передачи вещи или права, либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные п.2 ст.170 ГК РФ. Если у Вас надлежаще оформлен договор дарения и получено свидетельство о праве собственности, то с момента заключения договора собственник квартиры - Вы. А в соответствии с ч.2 ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Уведомлять о своих действиях собственник не обязан.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю