Учетная норма площади

Учетная норма площади Учетная норма площади ее считают исходя из площади всего помещения или только жилой части не считая подсобных помещений кухни ванной комнаты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
От общей по ЖК РФ. Уст. конкретно в метрах НПА города. В Москве вот воспольз. этим правом. и установили 10 м общей площади вместе с площ. лоджий и балконов для отд. квартир и 15 м для коммуналок.. Прокуратура москвы протест, что мол по сравн. с Жк РФ ущемление. МГД сидит в окопе пока. а др. города тоже воспольз. правом и установили 8 м или 9 м что для отд. квартир. что для коммуналок. как в городах моск. области например. ч.5 ст. 15 ЖК РФ: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю