Правомерны ли действия органов ЖКХ?

Правомерны ли действия органов ЖКХ? Я живу на первом этаже. В панельном доме прорвало трубу с горячей водой. Как выяснилось, трубу прорвало на третьем этаже в квартире, в которой никого не живет. Я обратился к органам ЖКХ с просьбой устранить течь, на что они ответили,что сегодня мы не сможем устранить течь, завтра тоже, так как короткий день, а затем выходные, ждите понедельника (обратился я к ним перед 23 февраля). Все несколько дней вода текла без остановки. Потом они приехали и перекрыли воду, течь они устранять не стали, ссылаясь на то, что жильца квартиры из которой течет вода нет, а значит на вскрытие квартиры нужно получить разрешение через суд. Горячей воды нет уже больше двух недель. Органы ЖКХ говорят, что пока суд не вынесет решение, они ничего делать не будут. Имеют ли органы ЖКХ право на такие действия? Как поступить в такой ситуации, ведь воды нет БОЛЬШЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1. Составить по данному случаю акт 2. Обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию с требованием привлечь директора УК по ст. 7.23 КОАП РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю