Могу ли снести стенку....Квартира в ипотеки хотим зал соединить с кухней можем это сделать?

Могу ли снести стенку....Квартира в ипотеки хотим зал соединить с кухней можем это сделать? ....квартира 3-х комн....
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По смыслу ст. 346 ч. 2 ГК РФ распоряжение предметом залога осуществляется ТОЛЬКО с согласия залогодержателя (банка). Поскольку имущество обременено залогом, проведение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения может отразиться на стоимости заложенного имущества, с учетом содержания ст. 346 ч. 2 ГК РФ согласие залогодержателя на производство таких работ обязательно в силу закона. Риски: В случае осуществления такой перепланировки, которая ущемляет интересы банка, - банк вправе потребовать досрочного исполнения своего обязательства (ст. 35 ФЗ "Об ипотеке"), т.е. досрочно оплатить всю сумму кредита, а если он не исполнит его добровольно - обратить взыскание на заложенное имущество.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю